Задать вопрос: support@spaf-mega.ru
Ближайшие выкупы:
Новое на форуме
lebedev 29 апр 2024 в 11:31
На вкус и цвет как говорится. А вообще аксессуары для женщин сейчас на пике популярности. Чего только нету, и клатчи и колье и часы ( и это
только то что сразу падает на ум). Что только девушки не покупают чтобы
выглядеть стильно и современно. П
lebedev 29 апр 2024 в 11:31
Я всегда читаю много классных статей, которые будут для вас кстати, смотрите https://бездепозитныйбонусфорекс.рф/ очень интересный сайт, они публикуют много информации про форекс
lebedev 24 апр 2024 в 14:11
Недавно приобрели новый ультразвуковой аппарат экспертного класса Samsung Medison UGEO H60 для нашей клиники. Очень довольны качеством и удобством работы с этим оборудованием https://oimed.ru/
lebedev 24 апр 2024 в 14:11
Есть объективные причины, заставляющие женщин вести себя именно так, а не иначе. С этими причинами надо считаться. А вам вовсе не
следует извиняться перед мужем (и всем честным народом) за то, что вы,
например:
lebedev 24 апр 2024 в 14:10
Иглоукалывание — это древний метод лечения, который используется в традиционной китайской медицине. Он основан на представлении о том, что по телу человека проходят каналы, называемые меридианами, и в них циркулирует жизненная энергия. Введение тонки
Диана Волошина 31 мар 2024 в 03:58
Искусственный интеллект уже здесь и делает за вас самый сложный объем работы - генерирует уникальные тексты для наполнения ваших сайтов, интернет-магазинов и блогов. Теперь не нужно нанимать копирайтера или рерайтера в штат или пользоваться услугами
Диана Волошина 31 мар 2024 в 03:45

Железобетонные сваи — это лучшее решение при возведении фундаментов на неустойчивой почве. Самый надежный фундамент на слабом грунте. Сваи высокого качества от производителя? В компании «КЗС»! в Москве.
Диана Волошина 31 мар 2024 в 01:13
Когда лучше делать пирсинг уха. Зимой заживать ушкам будет мешать шапочка, а жарким и пыльным летом в свежие ранки ушей может проникнуть инфекция. Поэтому процедуру прокола ушей лучше провести в прохладное время года . то есть весной или осенью.
denantikvar 22 фев 2024 в 12:57
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, инте
Цуренко 30 янв 2024 в 08:25
В такого рода поздравлениях нет "души" как говорится.)

Вязание крючком и на спицах

Ольга - Администратор
07 окт 2014 в 14:12
фото

Чудесные тапочки от Елены Бобровничей.

Набрать на спицы 51 петлю тёмной нитью, провязать 8 рядов платочной вязкой. Затем разделить все петли на три части: 17+17+17, и вязать только среднюю часть чулочной вязкой. Боковые петли временно снимаем на большие булавки. Провязав 10-12 см, у нас получится прямоугольник. Петли не закрываем.
По бокам прямоугольника набираем дополнительные петли (примерно 23-25) нитью светлого цвета. Вывязываем "зубчики" по трём сторонам прямоугольника:
4 ряда вяжем чулочной вязкой, 5 ряд - кромочную петлю снять, *2 петли вместе лицевой, накид* - до конца ряда.
Ещё провязываем 3 ряда чулочной вязкой. Складываем вязание по тому ряду, где у нас накиды и соединяем начальный ряд с последним путём вывязывания: 1 петля с первого ряда и одна петля с последнего ряда провязать вместе лицевой. Затем подключаем в работу петли с булавок и вяжем платочной вязкой высоту тапочка 3-4 см тёмной нитью.

Переходим на вязание подошвы.
Для этого отметим средние 12 петель и вяжем их укороченными рядами, пока не закроем все боковые петли.
Для вывязывания пятки по краям набираем высоту тапочка с двух сторон по 16-18 петель. Вяжем укороченными рядами средние 12 петель как пятку в носке.

Верх тапочек обвязать "зубчиками". Я их подшиваю иглой.

Готовые тапочки можно украсить по желанию.

Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем 5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.
Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом. После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов.
Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой После подшиваем зубцы спицей
Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).
Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой, 5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой. После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву, которую вяжем вторым цветом платочной вязкой. Когда начинаешь вязать подошву, нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли
вместе, потом две вместе перед центральной петлёй, провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе.
Набрать на спицы 51 петлю тёмной нитью, провязать 8 рядов платочной вязкой. Затем разделить все петли на три части: 17+17+17, и вязать только среднюю часть. Боковые петли временно снимаем на большие булавки.

Среднюю часть можно украсить любым рисунком. У меня "бабочки". Вязание спицами узор бабочки.

Для узора бабочки количество петель должно делиться на пять, плюс еще две петли. Для образца набираем 27 петель. Первый ряд вяжем лицевыми петлями. Второй и все четные вяжем изнаночными петлями.
Третий ряд вяжем следующим образом: первую кромочную петлю снимаем, нитку отводим к себе и снимаем пять петель. Нитка должна лечь поперёк снятых петель вдоль левой спицы, затем вяжем пять лицевых петель и так вяжем до конца ряда. Последнюю кромочную петлю всегда вяжем лицевой. Точно также вяжем пятый, седьмой и девятый ряды. В одиннадцатом ряду вяжем бабочку. Вяжем две лицевые петли, затем правую спицу вводим под нити, лежащие на петлях, снизу вверх, захватываем рабочую нить, протаскиваем её под нитями, полученную петлю одеваем на левую спицу и провязываем её вместе со следующей петлей за задние дольки. Затем вяжем 9 лицевых петель. И так повторяем до конца ряда. В 13 ряду вяжем 5 лицевых, нитку отводим к себе и снимаем 5 петель. 15, 17 и 19 ряды вяжем так же как 13. В 21 ряду один раз вяжем 7 лицевых
петель и делаем бабочку, как в 11 ряду, затем до конца ряда вяжем 9 лицевых и опять вяжем бабочку. То есть вяжем 21 ряд - 7 лв делаем бабочку, 9 лв. То, что перед скобками вяжем один раз. То, что заключено в скобки вяжем до конца ряда.

Вязание спицами узор бабочки. Бабочки располагаются в шахматном порядке. Раппорт узора : кп : 5 +2 ; 1 - лв; 2 и все четные - изв; 3 - нокс, 5с, 5лв; 5, 7 и 9 - как з; 11 - 2лв,
делаем бабочку, 9 лв; 13 - 5лв, нокс, 5с; 15, 17 и 19 - как 13; 21 - 7 лв, делаем бабочку, 9лв / 23 - как 1.
фото
Провязав 10-12 см, у нас получится прямоугольник. Петли не закрываем.
По бокам прямоугольника набираем дополнительные петли (примерно 23-25) нитью светлого цвета. Вывязываем "зубчики" по трём сторонам прямоугольника: 4 ряда вяжем чулочной вязкой, 5 ряд - кромочную петлю снять, *2 петли вместе лицевой, накид* - до конца ряда. Ещё провязываем 3 ряда чулочной вязкой. Складываем вязание по тому ряду,
где у нас накиды и соединяем начальный ряд с последним путём вывязывания: 1 петля с первого ряда и одна петля с последнего ряда провязать вместе лицевой.
Затем подключаем в работу петли с булавок и вяжем платочной вязкой высоту тапочка 3-4 см тёмной нитью.

Переходим на вязание подошвы. Для этого отметим средние 12 петель и вяжем их укороченными рядами, пока не закроем все боковые петли. Для вывязывания пятки по краям набираем высоту тапочка с двух сторон по 16-18 петель. Вяжем укороченными рядами средние 12 петель как пятку в
носке.Верх тапочек обвязать "зубчиками". Я их подшиваю иглой.

фото


фото

фото

фото


фото


фото

фото

фото


фото


фото


фото
фотофото
Ольга - Администратор
Администратор
06 май в 17:09
Сообщений: 591
На сайте с: 20.05.2013
Ольга - Администратор
24 май 2015 в 23:00 | Изменено 24 май 2015 в 23:08
Нарядные туфельки, связанные крючком


фото
Тапочки крючком, Натали Башкирова

Подошву вязать так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петел по стбн и того у вас 9 петелек тоесть стбн. Это был 1 ряд.2,3, 4, 5,6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или( петельку) вяжем по 1 стбн,7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному стбн в следующие 4 петельки в 5 петельку вяжем 2 стбн далие по 1 стбн в остальные 4 петельки, то есть у вас должно быть 11 стбн

фото
8 ряд и по 20 вяжем в каждую петельку по 1 стбн и того 11 петелек в каждом ряду но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда.21 ряд в первые 4 петельки по одному стбн далие в 5 и 6 петельку по 2 стбн и остальные 4 петельки по 1 стбн.22 ряд по 26 воздушная петля и далие в каждую петельку по 1 стбн и того 12 петелек то есть стбн.
27 ряд делаем убавление вяжем первые пять петелек по 1 стбн а 6 и 7 петельку провязываем вместе стбн, следующие 5 петелек по 1 стбн в каждую
должно получиться 11 стбн
28 ряд воздушная петля и в каждую петельку по 1 стбн итого 11 стбн29 ряд делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 стбн далее 5,6,7 петельку провязываем вместе одним стбн следующие 4 петельки по 1
стбн, должно быть 9 стбн30 ряд по 1 стбн в каждую петельку и у вас должно быть 9 стбн
29 ряд делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 стбн далие 5,6,7 петельку провязываем вместе одним стбн следующие 4 петельки по 1
стбн, должно быть 9 стбн30 ряд по 1 стбн в каждую петельку и у вас должно быть 9 стбн
фото
31 ряд снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 стбн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним стбн и далие последние 3 петли по 1 стбн в каждую . У вас долно быть 7 стбн.32 ряд по 1 стбн в каждую петельку в итоге 7 стбн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте. Далее обвязываем стороны по 1 стбн. на стороне должно выйти 35 стбн потом на ппяточке по 1 стбн и должно быть 7 стбн следующая сторона опять по 1 стбн в итоге должно быть 35 петелек в носочке где первый столбик делаем стбн. следующая петелька пстб. следующие 3 петли по одному стсн далее пст и последняя петля стбн

Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова (ой простите, при обвязке на пяточке должно быть 9 стбн).
Намечайте 12 точек где вы будите телать убавление как показано на тапочке.

Теперь приступаем к бокам.

Вяжем так. Чделайте соединительную петельку, то есть присоедините нить там, где вы будете делать хлястик или ( И потом делаем 2 воздушные петли и начинаем вязать в сторону пяточки. Изнаночной стороной держим к вам, то есть к лицу.
фото
1 ряд : По 1 пст в каждую петлю за заднюю стенку петельки то есть это будет петелька которая к вам, но там где вы намети ли делаем убавление, то есть 2 петельки одним пст и так по кругу в итоге у вас должно быть 66 пст соедините со 2 воздушной петелькой. Нить не обрывайте продолжаем вязать.
2 ряд : 2 воздушные петли, разворачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку. Воздушные петли считаем за первый пст в итоге 66 пст соеденям со 2 петелькой на воздушном столбике.
3 ряд: делаем 2 воздушные петельки, Воздушные петельки считаются как первый пст. Разворачиваем вязание и в первую петельку делаем полустолбик не за петельку, а за предыдущий столбик. следующая петля пст и так до конца ряда в и тоге у вас должно быть 66 пст 33 из них пст за петельку и 33 пст за передний столб соеденяем со 2 петелькой на возднушном
столбике.
фото
4 ряд: Делаем 2 воздушные петли, поварачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку в конце ряда соеденяем со 2 петелькой на воздушном столбике, почему столбике а потому что каждый раз когда вы делаете 2 воздушные петли это считаете ка первый пст должно быть 66 пст.
5 ряд: в этом ряду начинаем делать хлястик в этом ряду мы вязание не поворачиваем. 2 воздушные петли. Воздушные петли считаем ка пст следующим будет пст за передние стенки предыдущего пст. далие пст за петельку и так чередуем до того места где у вас метка хлястика.
Делам 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание, далие вяжем в сторону пятки по 1 пст в каждую петельку до следующей точки где у вас намечен хлястик, Нить не обрываем
Делаем 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание *1 пст за переднию стенку предыдущего пст. 1 пст, 1 пст за пердпст, 1пст, 1 пст за пердпст и 1 пст.* Выходит 6 плст. делаем 2 воздушные петли и поворачиваем вязание повторяя от* Вяжем таких 6 рядов. Делаем 1 воздушную петлю и вяжем стбн в каждую петельку в итоге 6 столбиков. Обрываем нить.
со второго ряда вяжите за обе петельки
фото
Мысок
набираете 8петелек
1 ряд: во 2 петлю от крючка ваш первый стбн, остальные петли сбн до конца ряда.2 и все последующие ряды вяжите стбн, приэтом не забывайте делать воздушную в начале каждого ряда. Когда свяжите нужной вам длины, обвяжите покругу точно как обвязывали подошву, только в уголках провяжите в одну петлю по2 стбн. Это для того чтоб произошло закругление.
Я не пришиваю. а провязываю соединительной петлей за обе петли, которые на язычке и на основе, то есть на боковой части. 8 Петелек это для всех размеров а вот длину подбираю сама.
По описанию вы должны провязать 11 рядов по 7 стбн и потом обвязать как я уже и говорила раньше.
фотофото
Ольга - Администратор
Администратор
06 май в 17:09
Сообщений: 591
На сайте с: 20.05.2013
Ольга - Администратор
24 май 2015 в 23:10 | Изменено 24 май 2015 в 23:19
Комнатные балетки крючком

фото

Итак, начнем с материалов. Пряжа у меня полушерсть. Для подошвы чуть потолще ALIZE Lanagold 100г/240м, а для остальной части YarnArt Merino De Luxe/50 100г/280м.

фото

Крючки тоже разные под каждую пряжу. Подошву вязала крючком № 3, а верх своим любимым № 2,1.Еще нам понадобится атласная лента шириной 5 см. Но это по желанию, вы можете украсить свои балеточки вязаным цветком или помпончиками, как душе угодно.

Сокращения:сбн — столбик без накида
псн — полустолбик с накидом
ссн — столбик с накидом
прибавка — провязать 2 столбика в 1 петлю
убавка — провязать 2 столбика вместе

Теперь к делу! Сразу скажу, что я не высчитываю каждую петельку-я считаю начальное количество петель и тщательно запоминаю сколько прибавок и убавок в каждом ряду сделано.

ПОДОШВА

1р. Набираем 40 вп.

2р. Во вторую от крючка петлю вяжем 2сбн, потом 19сбн, 1псн, 17ссн, в последнюю вп провязываем 5 ссн и продолжаем вязать симметрично по другой стороне нашей цепочки из вп 17 ссн, 1псн, 20 сбн, соединительным столбиком заканчиваем ряд.

фото

3р.
вп подъема, 2 прибавки, дальше над сбн мы вяжем сбн, над псн вяжем псн, а над ссн вяжем ссн, т.е. мы дублируем предыдущий ряд,только на поворотах вяжем прибавки — на носке 5 прибавок, на пятке 3 прибавки

фото

4-6р.
вп подъема,а дальше вяжем весь ряд сбн, сохраняя 5 прибавок (над прибавками в предыдущем ряду) на носке и 3 прибавки на пятке.

7р.
Аналогично предыдущим рядам, только вяжем ссн,сохраняя 5 прибавок (над прибавками в предыдущем ряду) на носке и 3 прибавки на пятке.

фото

Таких подошв нужно связать 2 или 4, по желанию. Я вяжу 4, как говорит мой папа, касательно обуви — чем выше от земли,тем теплее. Мы, конечно, не по земле в них будем ходить, но всё же двойная подошва — это тепло=)

фото

ВЕРХ
1р. Складываем две подошвы вместе изнанкой внутрь и обвязываем по краю крючком. Начинать лучше с пяточки.

фото

2-7р.
Вяжем 6 рядов сбн по кругу. Я рекомендую вязать не кругами, а по спирали, чтобы не было рубца от соединения рядов. Т.е. в конце ряда мы не делаем соединительного столбика, а продолжаем вязать сбн.

8р.
Начинаем формировать мысок. в этом ряду нам нужно сделать 5 убавок на носочке. Для этого находим серединку на носке и отсчитываем от нее 14 петель назад — и вяжем первую убавку, потом 5сбн и снова убавку, повторяем этот фрагмент, чтобы всего было 5 убавок. до конца ряда вяжем сбн.

9р.
В этом ряду должно получиться 7 убавок. Вяжем сбн до носка, на носке от первой убавки в предыдущем ряду отсчитываем 6 петель назад и вяжем убавку, потом 4 сбн и снова убавку, повторяем этот фрагмент, чтобы в ряду стало 7 убавок.

10р.
Вяжем ряд сбн, продолжая убавлять на носке, в этом ряду через 3 сбн. Попросту вяжем убавки над убавками, которые были в предыдущем ряду.

11р.
Вяжем ряд сбн, продолжая убавлять на носке, в этом ряду через 2 сбн. Попросту вяжем убавки над убавками, которые были в предыдущем ряду.

12р.
Вяжем ряд сбн, продолжая убавлять на носке, в этом ряду через 1 сбн. Провязав последнюю убавку и ещё 2 сбн,

ВНИМАНИЕ! разворачиваем вязание! и вяжем в обратную сторону (довязываем над пальчиками, чтобы поглубже были балеточки)
Должно получится вот так:

фото

Для этого вяжем 4 коротких рядочка (туда-сюда над носочком) провязывая убавочку в середине каждого ряда. Последний ряд продолжаем вязать по кругу, и над пяточкой делаем 3 убавочки через 2 сбн, чтобы тапочек не сползал, а хорошо держался на ножке.

Заключительный этап


Нужно обвязать наши балетки по краю, чтобы скрыть неровности на носочке и придать им завершенный вид. Для этого берем снова ниточки потемнее и обвязываем верх балеток.Я вяжу не за верхний ряд, а за предпоследний, чтобы петельки казались побольше, и не в каждую петельку, а через одну, тогда окантовка еще и стягивает верх, опять же, для того, чтобы балетки не соскальзывали с ноги.

фото

Осталось спрятать ниточки, чтобы они не распустились, всё-таки обувь, и украсить бантом или цветком.

Перед можно связать цветочками — пример таких тапочек для вдохновения:
фотофотофотофотофото
фотофото
Ольга - Администратор
Администратор
06 май в 17:09
Сообщений: 591
На сайте с: 20.05.2013
Ольга - Администратор
10 авг 2015 в 23:21 | Изменено 10 авг 2015 в 23:44
Девочки, мастер-класс по вязанию снуда. Начинаем потихоньку готовиться к холодам)

Необычный снуд

фото фото


фотофото

Размер готового изделия: ширина 36 см, длина 112 смМатериалы: 1 моток MalabrigoYarn Lace (50 гр/470 ярдов (428 м), бисер №8 – 728 шт;
Спицы: круговые 5 мм( 8США) длиной 60-80 см, крючок 0,75 мм / (14 США)
Плотность вязания: 4,5 п х 7,5 р=1х1 дюйм (2,54х2,54 см) лиц. гладью.

Описание работы:

Коул вяжется по кругу, бисер ввязывается в процессе вязания с помощью крючка (см. фото- или видео мастер-класс, доступные в сети)
Набрать 200 п, замкнуть в круг, поместить маркер в месте соединения.
1 р – все лиц.
Дальше выполнять участки лиц. глади и ажурного узора с бисером. Для того, чтобы избежать излишней растянутости вязания по линии перехода от лиц. глади к ажуру, рекомендуется провязывать последнюю лицевую перед
1-м накидом за заднюю стенку.
1 р: «накид, 1 протяжка» 15 раз, лиц. до конца ряда
2 р: все лиц, ввязывать бисер в каждую протяжку, за исключением последней=14 шт
3 р: лиц до 1-й петли с бисером, дальше вязать как в 1-м ряду.
Повторять ряды 2-3, еще 51 раз (14х52=728 шт бисера). Ажур смещается на 1п влево каждые 2 ряда.
Последний ряд: все лиц.
Закрыть петли, выполнить ВТО.
Наслаждайтесь!

Пряжа вот такая там 900м в 100 гр, но она уже сразу идет в 2 нити.

фото фото

Вязать буду круговыми спицами №5, использовать крючок 0,75.

фото

и конечно бусинки

фото

изначально планировала ввязывать бусинки разных оттенков, как на оригинале, но передумала и буду вязать золотистыми бусинками. У меня в наличии 3 пакетика по 300 шт, диаметром 5 мм.

И так начинаем.

Я набрала 210 петель на спицы и первый ряд провязала лицевыми петлями

фото

дальше возможны 2 варианта:
1. вязать по кругу -как буду делать я
2. вязать поворотными рядами

Различие будет по приемам ввязывания бисера.
В первом случае мне удобнее показалось будет ввязывать при помощи крючка.

Итак, продолжаем:

Я соединила и стала вязать по кругу.
В описании предлагается поставить маркер в месте где произошло соединение, но я его не ставила, так как роль маркера у меня выполняет хвостик оставшийся при наборе петель.
От места соединения я провязала 30 петель (роль через сколько петель, если Вы вяжете по кругу, начнете вязать ажур не велика, на мой взгляд.
Это более актуально если Вы будете вязать поворотными рядами, надо по дальше от места сшивания) и вот тут можно поставить маркер, так как тут начала вязать ажурный узор.

Дальше выполнять участки лиц. глади и ажурного узора с бисером.
Для того, чтобы избежать излишней растянутости вязания по линии перехода от лиц. глади к ажуру, рекомендуется провязывать последнюю лицевую перед 1-м накидом за заднюю стенку.
1 р: «накид, 1 протяжка» 15 раз, лиц. до конца ряда
2 р: все лиц, ввязывать бисер в каждую протяжку, за исключением последней=14 шт
3 р: лиц до 1-й петли с бисером, дальше вязать как в 1-м ряду.
Повторять ряды 2-3, еще 51 раз (14х52=728 шт бисера). Ажур смещается на 1п влево каждые 2 ряда.

протяжка — это когда 1 петлю переносим с левой спицы на правую, следующюю (2ую) провязываем лицевой, снятую и не провязанную петлю с правой спицы перебрасываем через провязанную (2ую).

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

В последнем ряду вяжем все лицевыми и закрываем петли.

Еще хочу обратить Ваше внимание на инструмент.
Я начала вязать на спицах на леске (на фото видно), т. к. я вообще не люблю вязать толстыми спицами, то купила в магазине какие были, а потом покопавшись в своих закромах откопала на металлической леске и работа совсем по другому стала вязаться. стало легко передвигать петли вдоль
спицы, хотя я и на других не туго вязала.Теперь работа в удовольствие, а не борьба через N-ое количество
провязанных петель.

Легких петелек!!

МК не мой, автор — Потапова_Таня.

На мой взгляд получилось очень красиво! Кто захочет воспользоваться этим МК-покажите потом свое творение!
фотофото
Ольга - Администратор
Администратор
06 май в 17:09
Сообщений: 591
На сайте с: 20.05.2013
Nastyafun
01 май 2019 в 12:48 | Изменено 26 июл 2019 в 16:55
КАК СВЯЗАТЬ следки на 2- спицах без шва: СХЕМА И ОПИСАНИЕ ВЯЗКИ

фото

Первым делом необходимо промерить ногу. Это будет влиять на размер петель. Их количество должно быть нечетным. (В зависимости от того, взрослый это или ребенок, их может быть и 16 и 42)

  • Если планируется вязание на ногу взрослого человека, то число это будет находиться в рамках 40 — 60. Вначале вяжется верх, затем — бортики.
  • Чтобы сделать верх следков — тапочек нужно применить любой вид плотной вязки. Как вариант, можно провязать резинку 1 на 1. В таком случае следки не будут соскакивать с ног.
  • Нужно понять, будет ли у следок отворот или можно обойтись без него. Здесь, как говорится, дело каждого. Если решено, что будет, то количество рядов будет равно 20-ти. В противном случае — 10-ти.
  • Следующим шагом нужно разделить бортик надвое. В середину прибавить одну петлю и продолжать вязание платочной вязкой к верху мыска. Для этого нужно провязать первую половину. Затем сделать накид и среднюю петлю. И снова накид. Вывязать вторую часть.
  • Таким образом, вывязывается полотно до той глубины, которая изначально задумывалась.
  • После этого изготавливается подошва для следка. Вяжется она так же, платочной вязкой. Этот способ даст нужную плотность, и следок не будет жестким, что немаловажно.

  • Далее следует подробное описание — простой вариант для начинающих, как вязать следочки:

    • полотно необходимо разграничить на три части;
    • средняя часть должна равняться 11 петлям;
    • вяжем ряды так: сначала — до середины, вяжутся 10 петель, 11-ая вяжется совместно с другой частью.

    Как нужно правильно действовать:

    • вязание развернуть, по-новой сделать 11 петель, как показано раньше;
    • вязать до того момента, пока не останется то количество, которое необходимо для подошвы;
    • далее делается задняя часть, для которой используются петли, которые остались — их нужно провязать с одной петлей бока (вначале с одной, затем с другой стороны).
    Nastyafun
    01 май в 12:48
    Сообщений: 1
    На сайте с: 01.05.2019
    Dominiona
    04 июн 2019 в 15:48 | Изменено 26 июл 2019 в 16:54
    Небольшой мастер класс как связать следки-туфли. Подойдет на размер ноги 36-41. Нужно взять толстую пряжу под зимний сезон и пряжу меньшей толщины под более теплую погоду.

    1. Сначала набрать 41 петлю.
    2. Три ряда проработать платочной вязкой. Получился бортик.
    3. Разделить рукоделие на две части.
    4. Нечетную петлю пометить маркером. Затем накид + петля + накид.
    5. В завершении ряда, с каждой спицей делать по 5 петель. Что до одиннадцатой петли, она должна быть связана с боковым рядом.
    6. По окончанию вязания перевернуть полотно. Далее продолжить изнаночными петлями, пока не дойдет до петель подошвы.

    фото
    Dominiona
    04 июн в 15:48
    Сообщений: 1
    На сайте с: 04.06.2019
    Руслана Баланюк
    26 июл 2019 в 15:34 | Изменено 26 июл 2019 в 16:54
    фото
    Вот нашла хороший урок как связать тапочки
     Тапочки и следки в этническом стиле очень популярны — например, турецкие следки, или скандинавские тапочки с острым носиком и прекрасными норвежскими узорами. Невероятно смотрятся японские следки. Многим начинающим рукодельницам даже кажется, что их изготовление уж очень сложное и им не под силу. Но это не так, разобравшись со схемой работа будет увлекательной и простой. Ход работы:
  • На спицы набрать 40 петелек и провязать резинкой, чередуя пару лицевых с парой изнаночных восемнадцать сантиметров в высоту.
  • Продолжать вязать уже платочной вязкой, при этом с каждой из двух сторон убавляя по паре петель.
  • Продолжать вязку по такому принципу, пока на спице не останется всего пять стежков.
  • Провязать двадцать рядов завязки.
  • Тоже самое сделать и на другой стороне.
  • Руслана Баланюк
    26 июл в 15:34
    Сообщений: 1
    На сайте с: 26.07.2019
    Lavazza
    07 авг 2019 в 09:09 | Изменено 11 авг 2019 в 20:08
    Вязаные тапочки очень удобны,я связала себе их несколько лет назад и до сих пор пользуюсь ими. Вот и пришло время сшить их дочке Изготавливая самостоятельно тапочки для детей, нужно учитывать, что такие изделия должны быть не только мягкими и теплыми, но и красивыми. Из веселой разноцветной пряжи можно создавать яркие и необычные
    модели — это могут быть тапочки в виде машинок, или напоминающие по форме зефирки, или популярные в этом году тапочки-поросята. Самый необычный вариант
    домашней обуви для ребенка – тапки-мышки. Малыш просто не захочет с ними расставаться, а соответственно и его ножки всегда будут в тепле.

    фото
    Lavazza
    07 авг в 09:12
    Сообщений: 1
    На сайте с: 06.08.2019