Задать вопрос: support@spaf-mega.ru

Модные аферисты: как проверить репутацию интернет-магазина и сайта СП. Интервью телеканалу Москва 24.

14 апр в 18:14
Добавлена 03 апр 2017 в 13:59
Наш админ Ольга дает интервью телеканалу Москва 24 о том, как обезопасить себя в интернет-пространстве от мошенников.

В Москве активизировались фальшивые байеры – посредники, которые привозят под заказ вещи из дорогих европейских фэшн коллекций. Посредники предлагают обновить гардероб к весне и привезти новинки модных брендов прямо из Европы. Заказ оформляют через интернет. Но, получив деньги, растворяются в Сети.

"Должна быть заработана репутация, чтобы покупатель доверял. Сайт, который только появился или даже которому только полгода, ему еще не доверяют. Когда сайт зарекомендовал себя, тогда уже зарабатывается репутация. Это очень тяжело", – прокомментировала администратор автоматизированного сервиса совместных покупок Ольга Марушко.

Количество желающих нажиться на доверчивых покупателях растет вместе с популярностью онлайн-магазинов, говорят эксперты. Чтобы не стать жертвой модного обмана, необходимо быть бдительными.

"Первое, на что обратить внимание, условия и цены. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Далее стоит обратить внимание на возможность возврата товара в интернет-магазин. Домены регистрируются на 1 год, мошеннический ресурс не живет дольше одного года", – рассказал профессор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Антон Серго.

Шанс, что мошенников найдут, есть, говорят эксперты.
Подробнее: http://www.m24.ru/videos/141057?utm_source=CopyBuf

 

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 16:52
Девочки, выкладываю живые фото с последнего выкупа. Цены и артикулы спрашивайте, все расскажу
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 14:38
Теперь эти брюки, только в цвете ХАКи, одни из любымых в моем гарднробе) Размер подошел идеально! Бюсгалтер - красивый, удобный и так же с размером не прогадала! Шортики для дочки - милые, удобные! Все довольны!
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 14:38
Замечательная закупка у Ирины! Качество-цена, все на высоте. Работа орга - безупречна! Покупаю вещи этого поставщика уже давно! Очень довольна! Себе, родным и на подарочки!