Задать вопрос: support@spaf-mega.ru
Новое на форуме
Диана Волошина 31 мар 2024 в 03:58
Искусственный интеллект уже здесь и делает за вас самый сложный объем работы - генерирует уникальные тексты для наполнения ваших сайтов, интернет-магазинов и блогов. Теперь не нужно нанимать копирайтера или рерайтера в штат или пользоваться услугами
Диана Волошина 31 мар 2024 в 03:45

Железобетонные сваи — это лучшее решение при возведении фундаментов на неустойчивой почве. Самый надежный фундамент на слабом грунте. Сваи высокого качества от производителя? В компании «КЗС»! в Москве.
Диана Волошина 31 мар 2024 в 01:13
Когда лучше делать пирсинг уха. Зимой заживать ушкам будет мешать шапочка, а жарким и пыльным летом в свежие ранки ушей может проникнуть инфекция. Поэтому процедуру прокола ушей лучше провести в прохладное время года . то есть весной или осенью.
denantikvar 22 фев 2024 в 12:57
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, инте
Цуренко 30 янв 2024 в 08:25
В такого рода поздравлениях нет "души" как говорится.)
Цуренко 30 янв 2024 в 08:24
Вы можете заказать изготовление такого рода сплавов в компании Астринсплав Они производят все виды сплавов для контактной сварки. В наличии такие виды жаропрочных медных сплавов как то: БрХ1, БрХ08, БрХЦр-А, Сплав 400, БрХЦр, БрНХК(ф), АКН, С
Mixalkova 29 янв 2024 в 13:59
Скажите где можно заказать сплавы БрХ1 и БрХ08 с Санкт-Петербурге?
Mixalkova 29 янв 2024 в 13:56
Как оригинально можно поздравить любимого? Хотелось бы как-то по особенному, но пока ничего в голову не приходит.
Поручите придумать варианты поздравлений искусственному интеллекту) Уж он то сможет оригинально это сделать
siberian 23 дек 2023 в 18:43
Продам маслопресс б/у марка piteba
Цена 6000р
Кому интересно пишите лс
Отправлю тк энергия из Кемеровской обл
https://ibb.co/n1b6MS1

[перейти]

[перейти]
https://ibb.co/Y09ZbsV
https://ibb.co/fd8kVfG
pef 20 ноя 2023 в 07:34
Добрый день, Ольга! Многие организаторы давно не заходят на сайт, а мной были заказаны товары, которые зафиксированы. Не понятно, будет организатор далее собирать заказы или уже нет. Если нет, то как убрать товар из закупки для того чтобы выбрать нов

Заготовки на зиму!

Оксана
14 авг 2017 в 13:00

Огурцы кисло-сладкие маринованные на зиму.


фото
Закатываю только второй год, но все получается вкусно и жутко нравится сам процессулыбка
Сейчас в интернете можно найти кучу разнообразных рецептов, но я теряюсь в изобилии, поэтому второй год делаю такие огурцы, в баночках у меня и кабачки, это потому что не огурцовый год и их маловато.
Вообще этот рецепт кисло сладких маринованных огурцов. Но можно сочетать с кабачком и патиссоном, я даже и помидор запихнула)

РЕЦЕПТ (оригинал)

На литровую банку: (Я делаю такой маринад на 1 - 1,5 литра воды) А огурцы закатываю в 1л. банки и рассчитываю сколько литров воды у меня будет.

Огурцы — 750 г
Чеснок — 2-3 зубчиков
Показать полностью…
Перец горошком — 3-5 шт.
Лавровый лист — 1 шт.
Сахар — 3 ст.л.
Соль — 2 ст.л.
Уксус 9 %— 4 ст.л.
От себя кладу лист хрена, зонт укропа, лист вишни.

Процесс:

Огурцы перебрать, помыть, замочить на 3-5 часов в холодной воде. В стерилизованные банки уложить огурцы плотно. Туда же специи. Залить банки кипятком, оставить на 15 минут. Слить воду в кастрюлю. Приготовить горячий маринад: в воду добавить соль, сахар, кипятить до полного растворения сахара, добавить уксус. Залить банки маринадом. Закатать. Перевернуть, укутать до полного остывания. Все)
С Уважением,
Модератор Оксана
Оксана
Организатор СП
16 апр в 12:55
Сообщений: 3415
На сайте с: 16.10.2014
Зу-зу-зу
15 авг 2017 в 10:35
Какая вы молодец - правда) А я вот уже наерное как года триничего не закрываю...
Зу-зу-зу
23 фев в 13:54
Сообщений: 14
На сайте с: 15.08.2017
Оксана
25 авг 2017 в 15:33 | Изменено 25 авг 2017 в 15:35

Баклажаны в томатной пасте! (закуска на зиму)

фото
У меня было:
* 1кг синеньких (около 8 -10шт)
* 1 кабачок
* 500гр болг перца (3-4шт)
* 500гр репчатого лука (5-6шт)
* сахар 1стакан
* соль 1ст.л.
* уксус 9% - 70гр
* масло раст 1 стакан
* томатная паста 500гр

На выходе получается две 1 литровые баночки или 4 полулитровых.

Очень люблю готовить салаты и закуски на зиму из за простоты их приготовления)
Банки стерилизуем и крышки тоже.
Моем и режем овощи как нравится.
Все в кастрюлю + специи + томатная паста, в общем все ингредиенты в кастрюлю к овощам.
Тушим после закипания до готовности баклажан около 30 минут постоянно помешивая (их вот кстати можно отдельно про тушить/поджарить на сковороде)
Выключаем, раскладываем по стерильным банкам, закатываем под железную крышку. Как обычно вверх дном укутываем до полного остывания. Все! Кушаем зимой пикантную закуску!
С Уважением,
Модератор Оксана
Оксана
Организатор СП
16 апр в 12:55
Сообщений: 3415
На сайте с: 16.10.2014
Mari3004
12 янв 2018 в 19:44
Добрый вечер.
Тоже хочу поделиться рецептом заготовок, на будущее)) Лето скоро)))

Попробовала первый раз в этом году сушить кабачки.

Каждый год это проблема - куда их деть)))

Наткнулась на такой вариант - порезать, засушить, сушила я в сушилке, но можно и на солнышке (видела картинку - режут кольцами и на палку и на солнце).

Я сложила их в трехлитровую банку (три больших кабачка, переростка, уместились).
И на прошлой неделе наконец решила их попробовать.
Просто отварила в подсоленной воде, обжарила лук, добавила в лук отваренные кабачки, немного майонеза.

Получилось обалденно, говорят на грибы похоже, мне больше курицу напомнило, муж съел почти всю сковородку, но и сына (3 года) кушал отлично.

Так что советую!!! И сама теперь буду мешками заготавливать))) Сказка, а не вариант)))
Байкальские травы, таежный, чаговый, иван-чай
Монастырская здравница. Для здоровья и красоты.
Лучший мёд. Большой выбор на любой вкус.
Mari3004
12 мар в 22:40
Сообщений: 11
На сайте с: 13.10.2015
Екатерина Ли
15 фев 2018 в 12:43
Нужно будет попробовать
Екатерина Ли
27 фев в 11:03
Сообщений: 4
На сайте с: 15.02.2018
Участник(133)
28 июл 2020 в 13:57 | Изменено 28 июл 2020 в 16:15
Отличный рецепт маринованные кабачки на зиму
Кабачки "как грибы" на зиму
фото
Попробуйте приготовить маринованные кабачки на зиму по этому рецепту. Кабачки "как грибы" - очень вкусная закуска! А если учитывать, что кабачки хорошо сохраняют свои полезные свойства при консервации, то можно не только порадовать вкусом, но и получить ощутимую пользу. Поэтому делаем заготовки из кабачков на зиму, радуем свое здоровье и живем много-много лет!))
Продукты
Кабачки - 1,5 кг
Чеснок - 3-4 зубчика
Перец острый свежий - 1 шт.
Зелень укропа - 0,25 пучка
Зелень петрушки - 0,25 пучка
Масло растительное - 120 мл
Уксус столовый 9% - 120 мл
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 1 ст. л.
Перец черный молотый - 1 ч. л.
Как приготовить кабачки "как грибы" на зиму:
Режем кабачки брусочками.
Добавляем выдавленный через пресс чеснок, соль, перец, сахар, масло и перемешиваем.
Туда же отправляем измельчённую зелень и острый перец без семян, нарезанный колечками. Вливаем уксус. Перемешиваем. Оставляем на 3 часа.
После чего заполняем маринованными кабачками банки и накрываем крышками, но пока не закручиваем.
Стерилизуем 7-8 минут.
Затем закручиваем крышки, банки переворачиваем и оставляем под полотенцем до полного остывания.
Из указанного количества ингредиентов получилось 2 л закуски из кабачков.
Удачных заготовок на зиму!
Участник(133)
28 июл в 14:02
Сообщений: 6
На сайте с: 20.07.2019